7. Составь и запиши предложение, пользуясь данными словами. В, готовятся, к, лесу, в, звери, и, поле, зиме. Из предложения выпиши сначала основу предложения, а затем все словосочетания с вопросами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В лесу и в поле  звери готовятся к зиме. Основа предложения: звери готовятся. (кто? ) звери (подлежащее, выражено существительным в Именительном падеже, подчеркивается одной  чертой) звери   (что делают?) готовятся (сказуемое, глагол, две черты) Словосочетания : готовятся (в чём?, где ?)  в лесу (обстоятельство, сущ. в П.п. , -.-.-) готовятся (в чём? , где ? )  в поле (обстоятельство, сущ. в П.п., -.-.-) готовятся ( к чему? ) к зиме (дополнение, сущ. в  Д.п. ,  --------)