7. Установите соответствие между предложениями и допущенными в них грамматическими ошибками: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго стол

7. Установите соответствие между предложениями и допущенными в них грамматическими ошибками: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго стол бца. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ А) А.С. Пушкин в романе в стихах «Евгении Онегине» рисует картины жизни Петербурга и Москвы. Б) Те, кто читал роман Л.Н. Толстого «Война и мир», помнит описание Бородинского сражения. В) Группа популяций разных видов, населяющие определённую территорию, образует сообщество. Г) Каждый человек видит жизненный идеал по-своему, согласно своего характера и моральных устоев. Д) Готовясь к устному выступлению, понадобится личная убеждённость оратора. 1) неправильное построение предложения с деепричастным оборотом 2) нарушение связи между подлежащим и сказуемым 3) ошибка в построении предложения с однородными членами 4) нарушение в построении предложения с причастным оборотом 5) нарушение в построении предложения с несогласованным приложением 6) неправильное построение предложения с косвенной речью 7) неправильное употребление падежной формы существительного с предлогом Запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами. Ответ: А Б В Г Д
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-5 Б-2 В-4 Г-7 Д-1 Думаю,что так верно .