7. Установите соответствие между научными открытиями и именами ученых, которым эти открытия принадлежат. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите в таблицу выбранные цифры под соотв...
7. Установите соответствие между научными открытиями и именами ученых, которым эти открытия принадлежат.
К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.
ФИЗИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ ИМЕНА УЧЕНЫХ
А) Закон о передаче давления 1) Архимед
жидкостями и газами 2) Броун
Б) Впервые измерил атмосферное 3) Торричелли
давление 4) Ньютон
В) Получил формулу для расчета 5) Паскаль
выталкивающей силы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)5
Б)3
В)1
Вроде бы так