7. В равнобедренном треугольнике угол при основании на 300 меньше угла, противолежащего основанию. Найдите, чему равны все углы треугольника. 8. Сумма вертикальных углов МОЕ и DОС, образованных при пересечении прямых МС и DЕ...

7. В равнобедренном треугольнике угол при основании на 300 меньше угла, противолежащего основанию. Найдите, чему равны все углы треугольника. 8. Сумма вертикальных углов МОЕ и DОС, образованных при пересечении прямых МС и DЕ, равна 2040. Найдите угол МОD.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 180=х+2(х-30) 3х=180+60 3х=240 х=80 80-30=50 углы:80, 50, 50