№ 7. Выясните,  какие из высказываний каждой пары являются   отрицаниями друг друга:   а)  Существуют остроугольные треугольники.   Все треугольники не остроугольные.   б)  Существуют остроугольные треугольники.   Не с...

  № 7. Выясните,  какие из высказываний каждой пары являются   отрицаниями друг друга:   а)  Существуют остроугольные треугольники.   Все треугольники не остроугольные.   б)  Существуют остроугольные треугольники.   Не существуют остроугольные треугольники.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут и к гадалку не ходи) Ответ очевиден. Все треугольники не остроугольные.   Не существуют остроугольные треугольники.    (являются отрицанием)