70% общего объема однородного тела НАХОДИТСЯ В ВОДЕ. оПРЕДЕЛИТЕ ПЛОТНОСТЬ ТЕЛАПомогите пожалуйста!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fa = m*g, Fa = ρ(воды)*g*V(погр), ρ(воды)*g*V(погр) = m*g, ρ(воды)*V(погр) = m, m = ρ(тела)*V(тела), ρ(воды)*V(погр) = ρ(тела)*V(тела), по условию V(погр) составляет 70% от V(тела), то есть V(погр) = 0,7*V(тела). Имеем ρ(воды)*0,7*V(тела) = ρ(тела)*V(тела), ρ(тела) = 0,7*ρ(воды), смотрим по справочнику ρ(воды) = 1000 кг/м^3, ρ(тела) = 0,7* 1000 кг/м^3 = 700 кг/м^3.