7. Как привести дроби к наименьшему общему знаменателю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. найти наименьшее общее кратное знаменателей этих дробей, оно и будет их наименьшим общим знаменателем. 2. разделить наименьший общий знаменатель на знаменатели данных дробей, то есть найти для каждой дроби дополнительный множитель 3. умножить числитель и знаменатель каждой дроби на ее дополнительный множитель.
Гость
Умножить числитель первой дроби на знаменатель второй и числитель второй дроби на знаменатель первой a/b × c/b = a×b,b×c Надеюсь все понятно