7.Картофель имеет красивые цветки, но их посещают не все насекомые, поэтому происходит самоопыление. Почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цветы картофеля, ботва содержат ядовитые вещества, их можно использовать для приготовления настоя. Ботву и цветки измельчают, заливают кипятком и настаивают сутки. Этим настоем потом обрабатывают другие растения от крестоцветной блошки, тли, гусениц. Поэтому не любят насекомые посещать цветущую плантацию картошки.