7.Ковалентная полярная и ковалентная неполярная химическаясвязь соответственно характерна для веществ 1)N205 и H20 2)СаО и S03 3)Si02и F2 4)С12 и К20

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ковалентная полярная и неполярная связь характерна для веществ(3)SiO2 ковалентная полярная связь ( между двумя атомами не металла , ЭО отличается не значительно)F2 - ковалентная неполярная ( связь между двумя одинаковыми атомами неметаллов)