7.В треугольнике ABC известно, что AB=BC=95, AC=114. Найдите длину медианы BM.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AM=MC=57 Т.к. AB=BC следовательно тр.ABC -равнобедренный  Т.к. тр. ABC - равнобедренный следовательно BM- медиана, биссектриса и высота (по свойству равнобедр.треугольника) следовательно треугольник ABM - прямоугольный. По т.Пифагора: BM=√AB²-AM²=√95²-57²= 76 Ответ: 76