7.Выпиши из четверостишия прилагательное с существительным, к которому оно относится: На фоне неба голубого В ажурной дымке белый лес, И словно нет мороза злого, А мы попали в мир чудес.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неба голубого, ажурной дымке, белый лес, мороза злого.
Гость
Неба голобуго, ажурной дымке, белый лес, мороза злого, мир чудес.  Имена прилагательтное отвечает  на вопрос: какой,какая,какое.