7x-5-x^2=0 второй коэффициент взятый с противоположным знаком равен: а)-1 б)1 в)5 г)-7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перепишем уравнение в классическом варианте: -5х²+7х=0 Второй коэффициент 7; второй коэффициент с противоположным знаком -7.  Ответ г.
Гость
7x-5x^2=0 -5x^2+7x=0 -5x^2 - 1 коэффициент 7x - 2 коэффициент 7x - с положительным знаком, а противоположный знак,соответственно, отрицательный(-) Значит будет -7  ОТВЕТ г