8 баллов . какие функции выполеяет клубень , луковица и корневище ?????? очень срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корневище - подземный побег многолетних трав, полукустарников и кустарничков. Клубень видоизмененный побег с сильно утолщенным стеблем, в котором запасаются питательные вещества. луковица – укороченный подземный побег с сочными листьями, прикрепленными к короткому стеблю – донцу