8 февраля в нашей стране отмечают день российской науки,почему для России важно развитие науки напиши ответ обьемом пяти предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наука развивается благодаря новым открытиям.Наука-это множество знаний. Все достижения науки служат на благо обществу. Человек постоянно развивается,ему требуется всё больше новых технологий и приспособлений для комфортной жизни. Поэтому научный прогресс не должен стоять на месте. Наука должна обладать своеобразным предвидением. То есть на шаг или на несколько шагов должна опережать развитие потребностей человека.