8. Как полностью звучат названия этих произведений? Неполные названия произведений, значащихся в левой колонке, намеренно неправильно соединены с географическими названиями, фигурирующими в правой колонке. Следует сост...
8. Как полностью звучат названия этих произведений?
Неполные
названия произведений, значащихся в левой колонке, намеренно неправильно
соединены с географическими названиями, фигурирующими в правой колонке. Следует
составить правильное название музыкального произведения, изменив, в случае
необходимости, существительное на прилагательное. Так, если бы среди примеров
фигурировал «Карнавал» Берлиоза, следовало бы искать в правой колонке название
«Рим» и сложить название «Римский карнавал».
Дополните названия перечисленных произведений:
1. «… каприччио» Чайковского Испания
2. «…каприччио» Римского – Корсакова» Турция
3. …концерты Баха Италия
4. «В Средней …» Бородина Венгрия
5. … марш Моцарта
Москва – река
6. … танцы Брамса Мадрид
7. «Рассвет на …»
Мусоргского
Бранденбург
8. «Ночь в …» Глинки Азия
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Чайковский. - Итальянское каприччио
2. Римский-Корсаков. - Испанское каприччио
3. Бранденбургские концерты Баха
4. "В Средней Азии" - Бородин
5. Моцарт - "Турецкий марш"
6. Мусоргский - "Рассвет на Москва-реке"
7. "Венецианская ночь" Глинка