8)  Какое количество теплоты выделится в 1 мин в электрической плитке с активным сопротивлением 30 Ом, сама плитка включена в сеть переменного тока, напряжение которого измеренное в вольтах изменяется со временем по закону U=18...

8)  Какое количество теплоты выделится в 1 мин в электрической плитке с активным сопротивлением 30 Ом, сама плитка включена в сеть переменного тока, напряжение которого измеренное в вольтах изменяется со временем по закону U=180 sinwt?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q= I^2 R t t=1мин =60с R=30 Ом Umax= 180 B I max= Umax/ R Imax= 180/30= 6 A I= Imax/ корень2 I= 6/ корень из2=4,28 A Q=(4,28)^2* 30*60=32973  дж