8 класс ( Биология ) Дополните предложения. 1)Газообмен между воздухом и кровью происходит в ... 2)Звукообразование возникает в результате колебания ... , а ротовая и носовая полости,язык, губы и челюсти участвуют в формировани...

8 класс ( Биология ) Дополните предложения. 1)Газообмен между воздухом и кровью происходит в ... 2)Звукообразование возникает в результате колебания ... , а ротовая и носовая полости,язык, губы и челюсти участвуют в формировании ... 3)Дыхательные движения осуществляют мышцы ... и ... 4)Возбудителем туберкулёза является ... ( Вместо "..." нужно подставить слова)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Газообмен между воздухом и кровью происходит в легочных альвеолах 2)Звукообразование возникает в результате колебания голосовых связок, а ротовая и носовая полости,язык, губы и челюсти участвуют в формировании голоса 3)Дыхательные движения осуществляют мышцы диафрагмы и грудной клетки 4)Возбудителем туберкулёза является микобактерии