8 КЛАСС, ПОДОБИЕ ТРЕУГОЛЬНИКОВ подробное решение, пожалуйста я нашла коэффициент, но не могу составить верную пропорцию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение...................
Гость
Если отмечать с левого нижнего угла буквы, то угол OBС = CDО (НЛУ), также Угол BCO=OAD (При параллельных прямых AD и BC) И угол BOC = AOD (вертикальные)  Получаем треугольник BCO подобен DAO. Отсюда выписываешь пропорции. Получаем BC/DA=CO/AO=BO/DO