8 класс. помогите пожалуйста вообще не получается !!!!!! Какое количество теплоты потребовалось для получения дистиллированной воды объемом 5 л, если вода в дистиллятор поступила при температуре 14 °С? (Потерями энергии пренебр...
8 класс. помогите пожалуйста вообще не получается !!!!!! Какое количество теплоты потребовалось для получения дистиллированной воды объемом 5 л, если вода в дистиллятор поступила при температуре 14 °С? (Потерями энергии пренебречь.) ( ответ 13306)
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: V=5л = 0,005 м^3, t=14 °С, c=4200 Дж/кг*К, L=2,3*10^6 Дж/кг, ρ=1000 кг/м^3 Найти: Q - ? Решение: Q = Qнагр. + Qпар Q = cm(t2-t1) + Lm Q = m ( c(t2-t1) + L) Q = ρV ( c(t2-t1) + L) Q =1000 кг/м^3*0,005м^3 (4200Дж/кг*К * 86 + 2,3*10^6 Дж/кг)=1,3306*10^7 Дж. Если ответ дан в кДж, то все сходится - 13306 кДж.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы