8 мальчиков и 6 девочек разделились для игры на 2 команды . Сколько детей было в каждой команде? Решите предложенную задачу разными способами, объясните ход решения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 м+3д в одной команде; 5 м+2д и 4 д 3 м в командах
Гость
1 способ:
Делим мальчиков так что бы половина ушла в одну команду а вторя в другую:8:2=4 мальчика в одной команде.
Делим девочек так что бы половина ушла в одну команду а вторя в другую:6:2=3 девочки в одной команде.
Складываем девочек и мальчиков:4+3=7 детей было в одной команде
_________________________________________________
2 способ:
Складываем мальчиков и девочек вместе:8+6=14 детей всего.
Делим их на две команды:14:2=7 детей было в одной команде.
Ответ:7 детей было в одной команде.
Желаю удачи!!!