Прочитай текст Спиши вторую часть текста Почему Автор говорит о снеге как стеклянном дожди чем дождь похож на стекло объясни переносное значение слова стеклянный в тексте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осыпающийся снег похож на льющийся дождь,а снежинки и  льдинки напоминают прозрачностью и блеском стекло,отсюда сравнение осыпающегося снега со стеклянным дождём.