8. Первый из русских городов, павший под ударом войска Батыя: А. Москва В. Рязань Б Коломна Г. Новгород 9. Прозвище Невский князь Александр Ярославович получил за: А. проведение переписи населения в Нов...

8. Первый из русских городов, павший под ударом войска Батыя: А. Москва В. Рязань Б Коломна Г. Новгород 9. Прозвище Невский князь Александр Ярославович получил за: А. проведение переписи населения в Новгороде Б. поездку к хану Орды за ярлыком В. победу над крестоносцами Г. разгром шведского отряда 10. Ордынские чиновники, которые собирали дань: А. бесермены В. баскаки Б. беки Г. эмиры 11. Князь, в правление которого Москва становится центром Русской православной церкви: А. Иван Калита Б. Дмитрий Донской В. Александр Невский 12. Духовный лидер, от которого Дмитрий Иванович получил благословление накануне Куликовской битвы: А. Сергий Радонежский В. митрополит Алексий Б. митрополит Петр Г. патриарх Никон
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8. Первый из русских городов, павший под ударом войска Батыя:  В. Рязань. 9. Прозвище Невский князь Александр Ярославович получил за Г. разгром шведского отряда. 10. Ордынские чиновники, которые собирали дань:   В. баскаки 11. Князь, в правление которого Москва становится центром Русской православной церкви: А. Иван Калита 12. Духовный лидер, от которого Дмитрий Иванович получил благословление накануне Куликовской битвы: А. Сергий Радонежский