8. Поставьте сильные глаголы следующих предложений в Prteritum. Образец: Ich lese das Buch.-*- Ich las das Buch. 1) Ich schreibe einen Brief. 2) Er geht nach Hause. 3) Sie t

8. Поставьте сильные глаголы следующих предложений в Prteritum. Образец: Ich lese das Buch.-*- Ich las das Buch. 1) Ich schreibe einen Brief. 2) Er geht nach Hause. 3) Sie t rinken Kaffee. 4) Wir essen Brtchen mit Kse. 5) Das Buch gefllt mir.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ich schrieb einen Brief. 2. Er ging nach Hause. 3. Sie tranken Kaffee. 4. Wir aen Brtchen mit Kse. 5. Das Buch gefiel mir.