8 предложений о Александре невском

Гость
АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ СЫН ПЕРЕЯСЛАВСКОГО КНЯЗЯ ЯРОСЛАВА ВСЕВОЛОДОВИЧЕМ.ЗНАМЕНИТЫЙ РУССКИЙ ПОЛКОВОДЕЦ. УЧАВСТВУЮЩИЙ В ПРОСЛАВИВШЕЙ ЕГО БИТВЕ НА РЕКЕ НИВЕ.АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ С ЕГО ВОЙСКАМИ ВЫГНАЛИ ШВЕДОВ ИЗ РУССКИХ ЗЕМЕЛЬ.АЛЕКСАНДР Н ПРОСЛАВИЛСЯ И В ОРДЕ .ЕГО УВАЖАЛИ ХАНЫ И ДАЖЕ ХОТЕЛИ ПЕРЕМАНИТЬ ЕГО НА СВОЮ СТОРОНУ.НО 14 НОЯБРЯ 1263 ГОДУ ПРИНЯВ СХИМУ ПОД ИМЕНЕМ АЛЕКСИЯ СКОНЧАЛСЯ. ПРАВЛЕНИЕ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО ДАЛО НАДЕЖДУ ЧТО СИЛАМИ И ПОТОМ РУССКИЕ ЛЮДИ СМОГУТ ПОБЕДИТЬ СВОЕГО ВРАГА