8. Решите задачу: Концентрация вещества за 40 секунд изменилась с 0,6 до 0,4 моль/л. Вычислите скорость реакции. 9.Верны ли следующие суждения о смещении химического равновесия в системе С4Н10(газ) С4Н8(газ) + H2(газ...

8. Решите задачу: Концентрация вещества за 40 секунд изменилась с 0,6 до 0,4 моль/л. Вычислите скорость реакции. 9.Верны ли следующие суждения о смещении химического равновесия в системе С4Н10(газ) С4Н8(газ) + H2(газ) - Q? А) При увеличении температуры химическое равновесие в системе смещается в сторону исходного вещества. Б) При увеличении давления в данной системе смещения химического равновесия не происходит. 1) верно только А 2)верно только Б 3) верны оба суждения 4)Оба суждения не верны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8. Δс = 0,6 моль/л-0,4 моль/л = 0,2 моль/л v=0,2 моль/л/40 с = 0,005 моль/л*с 9. Реакция эндотермическая, с увеличением объема продуктов реакции, поэтому оба суждения не верны ответ 4