80 баллов 3. Какие черты внешности русских людей упоминает Марко Поло? 4.Какую главную особенность климата России выделяет Марко Поло? почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Марко Поло о России Хочу сказать о Росcии кое-что, что я забыл. Знайте, по истинной правде, самый сильный холод в свете в Роcсии; трудно от него укрыться. Страна большая, до самого моря-океана; и на этом море у них несколько островов, где водятся кречеты и соколы-пилигримы, всё это вывозится по разным странам света. Живут тут христиане греческого исповедания. Тут много царей и свой собственный язык; народ простодушный и очень красивый; мужчины и женщины белы и белокуры