80 БАЛЛОВ ПОМОГИИИТЕЕ Решите и объясните задачу: С крутого берега реки, высотой 20 м бросаю т горизонтально камень со скоростью 15 м/с. Через какое время камень упадет в воду ? С какой скоростью он упадет в воду? Какой угол сос...

80 БАЛЛОВ ПОМОГИИИТЕЕ Решите и объясните задачу: С крутого берега реки, высотой 20 м бросаю т горизонтально камень со скоростью 15 м/с. Через какое время камень упадет в воду ? С какой скоростью он упадет в воду? Какой угол составит вектор конечно скорости камня с поверхности воды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано hо=20 м    Vo=15 м/с    t- ?     Sx- ?     V- ?       a- ? h= ho - g*t^2/2 в момент падения h=0 t=√2*h0/g=√40/10=2 с 2) Sx=Vox*t=15*2=30 м 3) IVyI=g*t=20 м/с по теореме Пифагора V=√Vy^2+Vx^2=√625=25 м/с tga=IVyI/Vx=20/15=1,333 a=53 градуса