80 баллов!!!номер 3. Помогите,очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прошу обратить внимание на изменение графика после 4-ой секунды движения. Средняя скорость будет определяться как: [latex]\vartheta_{cp}= \frac{\vartheta_1+\vartheta_2}{2} [/latex] [latex]\vartheta_1=3[/latex]  средняя скорость от 0 до 4-ой секунды [latex]\vartheta_2=8[/latex]  средняя скорость от 4-ой до 8-ой секунды [latex]\vartheta_{cp}= \frac{3+8}{2}=5,5 \ \frac{_M}{c} [/latex]
Гость
Vср=весь путь/все время; Путь численно равен площади фигуры под графиком скорости: 1 уч-к - треугольник, S1=6*4/2=12м; 2 уч-к - прямоуг. трапеция, S2=(6+10)/2*4=32м; Vср=(12+32)/8=44/8=5,5м/с