849.Спиши,поставь ударения в выделенных словах.В каких окончаниях пишется буква 0, а в каких - е? Почему? Укажи род,число ,падеж прилагательных. 1.Хорош... дело века живёт.3.На чуж...м несчастье счастья не построишь.4.В колюч.....

849.Спиши,поставь ударения в выделенных словах.В каких окончаниях пишется буква 0, а в каких - е? Почему? Укажи род,число ,падеж прилагательных. 1.Хорош... дело века живёт.3.На чуж...м несчастье счастья не построишь.4.В колюч...м кустарнике не спрячешься.5.И в стояч...й воде утонуть можно.6. От хорош...го дерева- хороший плод. Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
букву на которую падает ударение , буду отмечать так |а| 1. Хор|о|шее дело(С.р, ед.ч, И.п.) 2. На чуж|о|м несчастье(С.р, ед.ч, П.п) 3. В кол|ю|чем кустарнике (М.р, ед.ч, П.п) 4.В сто|я|чей воде (Ж.р, ед.ч, П.п) 5. От хор|о|шего дерева(С.р, ед.ч, Р.п)