8.Эпителиальная ткань человека: А выстилает только наружную поверхность тела Б выстилает только полости внутренних органов В образует некоторые пищевар
8.Эпителиальная ткань человека: А выстилает только наружную поверхность тела Б выстилает только полости внутренних органов В образует некоторые пищевар ительные
железы
Г
а + б + в
Д
выстилает органы
ротовой полости
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпителиальная ткань Те части тела у животных и человека, которые граничат с внешней средой и внутренними полостями, одеты тканью из тесно прилежащих одна к другой клеток; эта ткань и получила название эпителиальной* (покровной ткани) . Строение ее весьма разнообразно. Эпителиальная ткань у высокоорганизованных многоклеточных организмов состоит из клеток, находящихся на высокой ступени развития (дифференцировки) и стойко сохраняющих свою тканевую специфичность. Эпителиальные клетки обладают значительной регенеративной (восстановительной) способностью. По своему происхождению эпителиальные ткани образуются из трех зародышевых листков.