8класс,Таблица номер 18(рис2 там ответы) сделайте 12Надо найти AD

8класс,Таблица номер 18(рис2 там ответы) сделайте 12 Надо найти AD
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дополнительное построение: ВN (например) параллельно СE ( если не параллельно , то не будет прямого угла к стороне и не будет прямоугольного треугольника). Там из прямоуг. треугольника ABN: AN=12/√3 NE=BC=4 ED=12  ( угол 45 градусов даже голову морочить не надо он равнобедренный прямоугольный значит "бедра" равны) AD=12/√3+4+12=16+12/√3=16+4√3