8.опишите опыт по сравнению масс двух тел 1.Сравните описание в параграфе случаи изменения скорости тела.Что общего во всех этих случаях? 2.Приведите свои примеры случаев изменения скорости тела и укажите в каждом из этих случа...

8.опишите опыт по сравнению масс двух тел 1.Сравните описание в параграфе случаи изменения скорости тела.Что общего во всех этих случаях? 2.Приведите свои примеры случаев изменения скорости тела и укажите в каждом из этих случаев причину изменения скорости. 9.В результате взаимодействия двух первоначально покоившихся тел первое тело приобрело скорость 5 м/с, а второе тело - скорость 10 м/с. Масса какого тела больше и во сколько раз? 13.опишите как был открыт Галилеем закон инерции.В чём состояло наблюдение какова была гипотеза какой опыт поставил учёный для проверки своей гипотезы? 16.Составьте задачу , в которой надо сравнить массы двух тел и ответ у которой был бы : Масса второго тела в 5 раз больше. 7 класс Срочно ,помогите,умоляююю((((((((((( 15 балов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- скорость тела изменяется только вследствие действия на него других тел Скорость всегда одинакова у них. 2-гора песка он с ней сталкивается и скорость тела меняется . 9-решение 10 : 5=2 м/с Ответ: 2 м/с 16-масса деревянного бруска 100 кг масса железного 500 кг Решение 500 : 100=5 раз Ответ: 5 раз