9. как смог Бетховен стать высококультурным человеком, не получив систематического образования? как и чему он учился? 10.в каких областях проявил себя Бетховен как музыкант? 11. на каком вновь изобретённом инструменте выступал ...

9. как смог Бетховен стать высококультурным человеком, не получив систематического образования? как и чему он учился? 10.в каких областях проявил себя Бетховен как музыкант? 11. на каком вновь изобретённом инструменте выступал Бетховен? 12.город, с которым связана большая часть жизни Бетховена? 13. какое историческое событие, современником которого был Бетховен, повлияло на его взгляды и творчество? 14. в чем жизненная трагедия Бетховена? 15.что помогло Бетховену преодолеть отчаяние?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу ответить только на некоторые вопросы. 10. Он был виртуозным пианистом, импровизатором. 12. Ну наверно Германия, Бонн, так как это город, в котором он родился и провёл много времени. 13. Нашествие Наполеона, я так думаюю...? 14. Скорее всего глухота. 15. Возможно его любовь к музыке