9 кл.! Помогите плииз...) маленький стальной шарик упал с высоты 45м. сколько времени длилось его падение? Какое перемещение совершил шарик за первую и последнюю секунду своего движения? (g=10 м/с) Мне важнее 2 вопрос понять, ...

9 кл.! Помогите плииз...) маленький стальной шарик упал с высоты 45м. сколько времени длилось его падение? Какое перемещение совершил шарик за первую и последнюю секунду своего движения? (g=10 м/с) Мне важнее 2 вопрос понять, кто может объясните, пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перемещение тела за первую секунду S1 = (gt12)/2;  S1 = (10 м. /с2 1с2)/2 = 5 м. Тогда перемещение тела за последнюю секунду равно разности перемещений за всё время движения и за первые две секунды  S2 = h – S’; S’ = (10 м/с2 (2 с) 2)/2 = 20 м;  S2 = 45м – 20м = 25 м. Ответ: шарик падал 3 с, перемещение за первую секунду движения 5м, за последнюю- 25м.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы