9 КЛАСС Напишите программу в паскале/делфи (без разницы) подсчета суммы: 1)1/2+(1*2)/4+(1*2*3)/6+ и т.д 2)(x-4)/4^1 + (x+8)/8^2 + (x-12)/12^3 + и т.д 3)4/2+8/2^2+16/2^3+ и т.д

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var     i, n, temp: integer;     s, x: real; begin     read(n, x);     s := 0;     temp := 1;     for i := 1 to n do     begin         temp := temp * i;         s := s + temp / (2 * i);     end;     writeln(s);          s := 0;     temp := 1;     for i := 1 to n do     begin         temp := temp * (-1);         s := s + (x + temp * 4 * i) / exp(i * ln(4 * i));     end;     writeln(s);          s := 0;     for i := 1 to n do     begin         s := s + 2;     end;     writeln(s); end.