9. Назначение арбитражного суда: 1) решать споры, возникающие в сфере экономики и управления 2) проверять на соответствие требованиям Конституции РФ нормативные акты 3) рассматривать только гражданские дела 4) рассматривать уго...

9. Назначение арбитражного суда: 1) решать споры, возникающие в сфере экономики и управления 2) проверять на соответствие требованиям Конституции РФ нормативные акты 3) рассматривать только гражданские дела 4) рассматривать уголовные, административные, гражданские дела 10. Примеры, за исключением одного, относятся к понятию «семейное право». Укажи лишний пример. Супруги, родители и дети, совместная собственность, преступление, развод, заключение брака. 11. Верны ли утверждения? А. Правовая культура личности – это уровень знания права, уважительное отношение к праву. Б. Правосознание может быть только научным и профессиональным. 1)верно только А 2)верно только Б 3)верны оба суждения 4)оба суждения неверны 12. В чём заключается социально активное правомерное поведение? 13. К какому уровню правосознания можно отнести следующее высказывание: «Нормы права являются первичным элементом системы права». 14. Назовите отличительную черту права от морали. 15. Какой источник (форма) права является самым распространённым в государстве? 16. Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие «дееспособность»? Составьте два предложения, содержащие информацию о дееспособности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9.1 10. преступление 11.1 14. право регулируется государством 15. конституция/законы 16.Дееспособность - способность действиями приобретать и выполнять свои права и обязанности. Полная дееспособность наступает с 18 лет. Процесс получения полной дееспособности до 18 лет называется эмансипацией