9.   Определи какой частью речи являются подчеркнутые слова. В поля, не кошеных косой, (_____________ ) Всё утро дождик шёл косой.(____________ )Дочь грома капля-егоза, Кончая свой высотный путь, Летела с круч, закрыв глаза, В ...

9.    Определи какой частью речи являются подчеркнутые слова. В поля, не кошеных косой, (_____________ ) Всё утро дождик шёл косой.(____________ ) Дочь грома капля-егоза, Кончая свой высотный путь, Летела с круч, закрыв глаза, В лицо земли, боясь взглянуть, Скользнув с небесного стекла, (___________ ) В ладонь цветка она стекла. (____________ ) 10.Поставьте существительные в родительном падеже множественного числа Килограммы-____________________ ,  сапоги-_________________________, помидоры-_______________________, ботинки-_______________________. 11. В каком слове количество букв и звуков совпадает  мать, беречь, вернешься, ясли, боюсь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11. пятое слово - боюсь
Гость
9не кошеных чем?-косой- существит. в т.п., коса в и.п. дождик какой?косой- прилагательное скользнув с чего? стекла- существит. в р.п., стекло в и.п. она что сделала? стекла-глагол 10Килограммов Сапог Помидоров Ботинок 11 боюсь-конкретно это не 100%