9. Отметьте утверждения, с которыми вы согласны или не согласны, поставив знак плюс или минус: 1. В Киевском государстве господствовало натураль ное хозяйство. 2. Княгиня Ольга — первая женщина-правительница Руси. 3. После смер...

9. Отметьте утверждения, с которыми вы согласны или не согласны, поставив знак плюс или минус: 1. В Киевском государстве господствовало натураль ное хозяйство. 2. Княгиня Ольга — первая женщина-правительница Руси. 3. После смерти Святослава на Руси началась междоусобица между его сыновьями. 4. Князь Святослав успешно осуществлял оборону гра ниц Руси от печенегов. 5. На вершине социальной лестницы Киевской Руси на ходился царь. 6. В Киевской Руси существовал только один торго вый соляной путь, который шел из Галича в Поднепровье. 7. Крестьянское население Руси по «Русской Правде» оказалось прикреплено к земле. 8. При Владимире I произошло крещение Руси. 9. В период правления Ярослава Мудрого был постро ен Софийский собор в Киеве. 10. Крупнейшей победой Руси в княжение Ярослава Мудрого был разгром печенегов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 да  2 нет 3 нет остальное врятли скажу но 7 вроде нет