9. Предохраняет от воздействий среды, имеет избирательную проницаемость, поддерживает связь с клетками: 10. Участвует в образовании половинок рибосом 11. Лизосомы выполняют 12. Многочисленные складки- кристы образует внутренняя...

9. Предохраняет от воздействий среды, имеет избирательную проницаемость, поддерживает связь с клетками: 10. Участвует в образовании половинок рибосом 11. Лизосомы выполняют 12. Многочисленные складки- кристы образует внутренняя мембрана: 13.Органоид содержащий ферменты, способные расщеплять органические вещества: 14. Синтез АТФ происходит в : 15. Рибосомы выполняют функцию: 16. В рибосоме клетки образуются: 17. Органоид клетки, отвечающий за ее деление : 18. Главную роль в размножении клетки играет : 19. Наука о строении и жизнедеятельности клетки: 20. Аппарат Гольджи выполняет функцию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15.синтез белка 20.По каналам эндоплазматической сети к нему транспортируются продукты синтетической деятельности клетки - белки, углеводы и жиры. Все эти вещества сначала накапливаются, а затем в виде крупных и мелких пузырьков поступают в цитоплазму и либо используются в самой клетке в процессе ее жизнедеятельности, либо выводятся из нее и используются в организме. 19.Цитология 18.Ядро 17Клеточный центр 16. белки