9. Прочитайте высказывание Г.В.Плеханова. «Великий человек велик тем, что у него есть особенности, делающие его наиболее способным для служения великим общественным нуждам своего времени... Великий человек является именно на...

9. Прочитайте высказывание Г.В.Плеханова. «Великий человек велик тем, что у него есть особенности, делающие его наиболее способным для служения великим общественным нуждам своего времени... Великий человек является именно начинателем, пото- му что он видит дальше других и хочет сильнее других. Он решает науч- ные задачи, поставленные на очередь предыдущим ходом умственного развития общества; он указывает новые общественные нужды, создан- ные предыдущим развитием общественных отношений; он берет на себя почин удовлетворения этих нужд». Какие черты великого человека он выделяет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стремление,саморазвитие,общественность.