9. Решите задачу: Моторная лодка, двигаясь против течения реки, за 1,2 часа прошла 7,8 км. Какой путь пройдёт эта лодка за 6 часов по течению реки, если скорость течения равна 1,7 км/ч?

9. Решите задачу: Моторная лодка, двигаясь против течения реки, за 1,2 часа прошла 7,8 км. Какой путь пройдёт эта лодка за 6 часов по течению реки, если скорость течения равна 1,7 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
находите скорость лодки против течение реки, 7,8/1,2=6,5 это против течения, обычная скорость будет 6,5+1,7=8,2  по течению 8,2+1,7=9,9 км в час 9,9х6=59,4
Гость
Ищем скорость лодки 7,8/1,2= 6,5 км.ч.Лодка идет по течению значит скорость будет выше 6.5+1.7= 8.2 скорость по течению.8.2*6=  49.2 километра пройдет лодка по течению за 6 часов
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы