(9) - С наибольшой скоростью при комнатной температуре будет идти реакция магния: (1) - с 1%ным раствором HCI (2) - с 10%ным раствором HCI (3) - c 5%ным раствором HCI (4) - c 15%ным раствором HCI (10) - химическое равновесие в ...

(9) - С наибольшой скоростью при комнатной температуре будет идти реакция магния: (1) - с 1%ным раствором HCI (2) - с 10%ным раствором HCI (3) - c 5%ным раствором HCI (4) - c 15%ным раствором HCI (10) - химическое равновесие в системе ( CH₄ + H₂O(r) ⇔3H₂ + CO - Q ) Смещается в сторону продуктов реакции при: (1) - повышения давления . (2) - понижения температуры. (3) - повышения температуры. (4) - использывании катализатора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C 1% раствором HCl, смещается на повышение температуры