9. Укажите неверное утверждение: А. Местоимение – часть речи, которая не только указывает на предметы, признаки, количество, но и называет их. Б. Синтаксическая функция местоимений зависит от соотносительной группы (той части ...

9. Укажите неверное утверждение: А. Местоимение – часть речи, которая не только указывает на предметы, признаки, количество, но и называет их. Б. Синтаксическая функция местоимений зависит от соотносительной группы (той части речи, на которую указывает). В. Личные местоимения 3-го лица в родительном падеже могут выступать в роли притяжательных местоимений в определенном контексте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - неверное  Так как , местоимение - это часть речи , которая не только указывает на предметы , признаки , количество ,  но НЕ  называет их