9. В каких случаях верно указаны грамматические основы предложений(нужно выбрать 3 из 6 предложенных)   1) зреют хлеба (предложение 2) 2) подымается обрыв (предложение 6) 3) доносит воздух (предложение 7) 4) я сажусь (предложен...

9. В каких случаях верно указаны грамматические основы предложений(нужно выбрать 3 из 6 предложенных)   1) зреют хлеба (предложение 2) 2) подымается обрыв (предложение 6) 3) доносит воздух (предложение 7) 4) я сажусь (предложение 9) 5) пень можно разломать и насыпать (предложение 12) 6) зной, тишина (предложение 13)    (2)Лес этот тянется (не) широкой полосой (километра на два, не больше), а за ним открывается песчан_ая равнина, где зреют, поблёскивая и волнуясь под ветром, хлеба. 6)За березовым перелеском дорога круто подымается на песчан_ый обрыв. (7)Сырая низина остается позади, но легкий ветер изредк_ доносит и сюда, в сухой и жаркий лес, йод_стый воздух этих низин. (9)Я сажусь на горячую хвою. (12)Старый пень можно разломать просто руками и насыпать себе на ладонь горсть коричневой, горячей трухи. (13)Зной, тишина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,4,6 __________________________________________