90 БАЛЛОВ!!Помогите пожалуйста,своми словами,сочинение "можно ли считать брежневский режим тоталитарным?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно. Государство вмешивалось практически во все сферы жизни людей. Экономика была только государственная (колхозы не в счёт, потому что председателей назначала власть, они обязаны были сеять и убирать урожай по указанию исполкомов, не распоряжались своей продукцией) . Инакомыслие преследовалось. Только при Горбачёве политический строй начал станвиться авторитарным, а в конце перешёл в анархию.