90 балов у двоих братьев было вместе 112 рублей. После того как старший отдал младшему 14 рублей, у него осталось всё же больше денег, чем у младшего, но всего лишь на 10 рублей.Сколько денег у каждого мальчика было первоначаль...

90 балов у двоих братьев было вместе 112 рублей. После того как старший отдал младшему 14 рублей, у него осталось всё же больше денег, чем у младшего, но всего лишь на 10 рублей.Сколько денег у каждого мальчика было первоначально. объясняйте как решаете и решать не уравнением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
98 как было 112 руб у двоих то о ц старшего больше денег младшего в 24 руб