93 Растения томата сорта «Золотая красавица» име желтые плоды и высокий рост, сорт «карлик» - карликовый ро и красные плоды. Как можно, используя сорта эти, получить Мозиготный карликовый сорт с желтыми плодами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P AaBb(B-высокий,с A-желтыми плодами)*aabb(b-карликовый с a-красными плодами) G: AB,Ab,aB,ab,ab F1: AaBb,Aabb,aaBb,aabb если скрестить Aabb*Aabb,потомство AAbb(гомозиготный карликовый,с желтыми плодами),Aabb,Aabb,aabb