№96 1.Пятница, пять , пятачок, пятый (класс), пятка, пятибалльная (оценка),пятнистый (леопард).2.Одинокий (человек), один, одинаковый, одиночество, одиннадцать. 3. Семиглавый (дракон), семейный (человек), семь, семёрка, семечко...

№96 1.Пятница, пять , пятачок, пятый (класс), пятка, пятибалльная (оценка),пятнистый (леопард).2.Одинокий (человек), один, одинаковый, одиночество, одиннадцать. 3. Семиглавый (дракон), семейный (человек), семь, семёрка, семечко. Запиши только группы родственных слов.Выдели у них корень. Укажи части речи. У одного из существительных и одного из прилагательных определи грамматические признаки. Какие признаки у них общие, какие характеризуют только одну из частей речи. SOS SOS SOS SOS SOS!!!! Hy ПОМОГИТЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.пять - корень пять - числительное (количественное) пятый - корень пят - числительное (порядковое) пятибалльная - корень пят - прилагательное (ж.р, ед.ч., И.п.) 2.один - корень один - числительное (количественное) одинокий - корень один - прилагательное (м.р., ед.ч, И.п.) одиночество - корень один - существительное (ср.р, 2 скл, И.п , ед.ч.) 3.семиглавый - корень сем - прилагательное (Р.п., ед.ч., м.р.) семь - корень семь - числительное (количественное) семёрка - корень сем - существительное (Ж.р., И.п., ед.ч, 1 скл)