96 баллов помогите пожалуйста расставьте знаки препинания, определите вид придаточных предложений. 1. Везде куда отважные заходят моряки Им снятся наши гавани, Родные маяки. 2. Когда умчат тебя составы За сотни верст в далекий...

96 баллов помогите пожалуйста расставьте знаки препинания, определите вид придаточных предложений. 1. Везде куда отважные заходят моряки Им снятся наши гавани, Родные маяки. 2. Когда умчат тебя составы За сотни верст в далекий край, Не забывай родной заставы, Своих друзей не забывай. 3. Солнце было уже высоко когда я открыл глаза. 4. Там где горы, убегая, в светлой тянутся дали Пресловутого Дуная льются вечные струи. 5. В школе где я учусь прекрасный спортивный зал и плавательный бассейн. 6. Я всегда с удовольствием рассказываю о том где у нас проходят занятия по физкультуре. 7. Плавательный бассейн построили в тот год когда я учился в первом классе. 8. Я хорошо помню когда построили плавательный бассейн. 9. Я рано встал недолги были сборы я вышел в путь чуть занялась заря. 10. Лишь снега потемнеют и запахнет весною вновь смоленские дали встают предо мною. 11. Кругом на сколько хватало глаз нигде не было леса. По мере того как поднималось солнце день теплел и веселел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Везде куда отважные заходят моряки, Им снятся наши гавани,  Родные маяки. 2. Когда умчат тебя составы, За сотни верст в далекий край,  Не забывай родной заставы, Своих друзей не забывай. 3. Солнце было уже высоко, когда я открыл глаза. 4. Там где горы, убегая, в светлой тянутся дали, Пресловутого Дуная льются вечные струи. 5. В школе где я учусь прекрасный, спортивный зал и плавательный бассейн. 6. Я всегда с удовольствием, рассказываю о том где у нас проходят занятия по физкультуре. 7. Плавательный бассейн, построили в тот год когда я учился в первом классе. 8. Я хорошо помню когда , построили плавательный бассейн.  9. Я рано встал недолги были сборы я вышел в путь чуть занялась заря. 10. Лишь снега потемнеют и запахнет весною вновь смоленские дали встают предо мною. 11. Кругом на сколько хватало глаз нигде не было леса. По мере того как поднималось солнце день теплел и веселел.