99 б! Задача по геометрии. Кто все распишет выберу лучший ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AD=BC=KP BN=MC BNCM - ПРЯМОУГОЛЬНИК УГОЛ BMC=90 (СВОЙСТВО БИССЕКТРИС ПАРРАЛЕЛОГРАММА) MN-ДИАГОНАЛЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА =8 ДИАГОНАЛИ ПРЯМОУГОЛЬНИКА РАВНЫ, ЗНАЧИТ BC=MN=8 A BC=AD=8 ВОТ И ВСЕ))) ЕСЛИ ЧТО, ТО СПРАШИВАЙ
Гость
Так как АВ=ВК, ДС=СР, они попарно лежат на одной прямой, АК║ДР, то ВС=КР, значит параллелограммы АВСД и ВКРС равны. В получившемся четырёхугольнике ВНСМ противолежащие стороны равны. ∠КВС+∠АВС=180°. Пусть ∠КВС=х, ∠НВС=х/2, тогда ∠АВС=180-х, ∠МВС=(180-х)/2, ⇒ ∠МВН=∠МВС+∠НВС=х/2+(180-х)/2=180/2=90°. В четырёхугольнике ВНСМ ∠МВН=∠МСН (т.к. АВСД=ВКРС) и противолежащие стороны равны, следовательно ВНСМ - прямоугольник. Диагонали МН и ВС равны, значит ВС=8 см. АД=ВС=8 см - это ответ.